Love Dragonica

Форум первого приватного сервера для стран СНГ Love Dragonica.

Партнеры

DFD forum

Mokus

Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru

Создать форум

Переговоры

Поделиться

?????
    Гость

Переговоры

Сообщение автор ????? в Пн 15 Авг 2011, 15:31

Топик предполагает общение модераторского и администраторского состава по вопросам модерирования форума.

1. Можно ли сделать так, чтобы при удалении сообщения оставался "корешок" удалённого сообщения, оповещающий, что на этом месте было сообщение и указана причина удаления? Это реализовано на движке vBulletin, например. Пример "корешка"
    2. Давайте остановимся на системе модерирования. Или это будет самоуправство вплоть до удаления комментариев, не нарушающих Правила Форума (пример - моё удалённое сообщение в теме Тест111111), или это будет структурированое модерирование, связанное с правилами здравым смыслом. Здравый смысл - это когда модератор понимает, что сообщению/теме не место в разделе/топике.
    3. Из Правил Форума:
    6. Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (Офф-топ) Для сообщений такого характера есть раздел Офф-топик.
    Объясняю ошибку того, кто редактировал:
    1) Офф-топ в теме - это публикация сообщения, не относящегося к теме обсуждения в топике. Например, пост "привет, как пройти квест N" в теме о продаже оружия.
    2) Раздел Офф-топ - это флудилка, где идёт обсуждение тем, которые нельзя отнести к всем остальным разделам.
    3) В данном контексте отсыл в раздел Офф-топика нелогичен, ибо сообщению "привет, как пройти квест N" место в разделе Общий чат, ибо он относится к игровому процессу напрямую.
    Предлагаю убрать добавленное пояснение в виде:
    Для сообщений такого характера есть раздел Офф-топик.
    Не говоря уже о том, что допущена пунктуационная ошибка.
    4. Раздел для модераторов рекомендую опустить в самый низ по следующим причинам:
    1) Он будет наименее посещаем после открытия сервера (ввиду того, что доступ сужен до групп модераторов и администраторов).
    2) Он будет "мозолить глаза" своим присутствием, затрудняя навигацию по форуму не только в процессе модерирования, но и при обычном использовании форума в кругу администраторов и модераторов.
    5. Нарушение Правил Форума администраторским и модераторским составом недопустимо, а именно:
    Ghost пишет:Вот же ж пилять =)) я уже кнопку сделал и страничку правил =))
    Skyfire
    Администратор
    Администратор

Популярность : 3527
    Дата регистрации : 2011-08-12

Re: Переговоры

Сообщение автор Skyfire в Пн 15 Авг 2011, 15:44

Согласен, редактируйте пост. А где пунктуационная ошибка?
    P.S. На нашем движке форума (phpbb3) реализовать "корешки" нельзя.
    P.P.S. Предлагаю удалить тему Мусорник, т.к. для этих целей есть Корзина.
    Также ограничил доступ к форумам Корзина и Для модераторов.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 15 Авг 2011, 20:10

Skyfire пишет:Согласен, редактируйте пост. А где пунктуационная ошибка?
    Отредактировал. Ошибка была в этой части:
    обсуждения (Офф-топ). Для сообщений
    Не было точки после закрывающей скобки.
    Skyfire пишет:P.S. На нашем движке форума (phpbb3) реализовать "корешки" нельзя.
    Очень жаль... Как планируется оповещать пользователей о нарушении? С помощью ЛС?
    Skyfire пишет:P.P.S. Предлагаю удалить тему Мусорник, т.к. для этих целей есть Корзина.
    Да, если уже есть раздел-архив, то второй не нужен. На момент создания сообщения такого раздела не видел...
    Angry Potato пишет:Нарушение Правил Форума администраторским и модераторским составом недопустимо
    Хочу дополнить, что это моя точка зрения не распространяется на проблему офф-топика. Как правило, существуют пользователи, испытывающие сложности в навигации на форуме. Они не умеют читать ЛС. Единственный способ связи с ними в таком случае - именно в топике, совершая офф-топ. Но это нормально, если учитывать подход "здравого смысла", который я описал выше.

Также насчёт Правил Форума. Видно, что я не ввёл два пункта:
    1) Неаргументированая критика - и так понятно, например, "сервак говно".
    2) Флейм - оскорбление, выяснение отношений, провокация выяснения отношений.
    Если надо - добавлю.

Также в удалённом сообщении я поднимал вопрос строгости Правил Форума. Он ещё актуален - можно сделать правила проще, а можно - сложнее. Можно оставить как есть. Решать в данном случае администраторскому составу.

Далее - уже не относится к вопросу модерирования, но касается Правил Форума. На отдельной странице, ссылка на которую доступна в шапке форума, сильно выбивается из общего стиль оформления. Т.е. тут - тёплые красные и жёлтые цвета, а там - поглощающий чёрный. Обе цветовые гаммы лично мне нравятся, но общий стиль не выдержан. Решать администраторам.
    Ghost
    Активный
    Активный

Популярность : 2526
    Дата регистрации : 2011-08-14

Сообщение автор Ghost в Пн 15 Авг 2011, 22:09

Skyfire пишет:
    P.P.S. Предлагаю удалить тему Мусорник, т.к. для этих целей есть Корзина.

Поддерживаю

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    • За дополнительной информацией стучаться в асю 598-689
    • Интерисует шести или семизначная ася? Тогда Вам стучаться в асю 598-689.

Сексом дружбу не испортишь. Страстным сексом - укрепишь. Миром правят СИСЬКИ!!!
    Ghost
    Активный
    Активный

Сообщение автор Ghost в Пн 15 Авг 2011, 22:26

Angry Potato пишет:Очень жаль... Как планируется оповещать пользователей о нарушении? С помощью ЛС?

Модератор или администратор вынесший предупреждение обязан через профиль пользователя отразить это в соответствующей шкале и отправить пользователю в ЛС оповещение о предупреждении с описанием и желательно выдержкой из правил на, что он опирался вынося предупреждение.

Angry Potato пишет:Хочу дополнить, что это моя точка зрения не распространяется на проблему
    офф-топика. Как правило, существуют пользователи, испытывающие
    сложности в навигации на форуме. Они не умеют читать ЛС. Единственный
    способ связи с ними в таком случае - именно в топике, совершая офф-топ.
    Но это нормально, если учитывать подход "здравого смысла", который я
    описал выше.

Правила есть правила и должны соблюдаться везде и всеми. Касаемо оффа могу заметить что не все правила там должны работать. Опять же что касается навигации по форуму, есть смысл сделать небольшую карту в виде скринов на которых будут изображены и видны основные функции и узлы форума, при таких уроках можно будет человеку смело дать ссылку на тему или пост с уроком и тогда всем будет легче.

Angry Potato пишет:Далее - уже не относится к вопросу модерирования, но касается Правил
    Форума. На отдельной странице, ссылка на которую доступна в шапке
    форума, сильно выбивается из общего стиль оформления. Т.е. тут - тёплые
    красные и жёлтые цвета, а там - поглощающий чёрный. Обе цветовые гаммы
    лично мне нравятся, но общий стиль не выдержан. Решать администраторам.

Выдерживать стилистику мне было некогда. В последствии как только плавающий на данный момент дизайн форума будет утвержден будет уже основание для общего переделывания дизайна страницы правил.

Хотелось бы обратить внимание модераторов на то, что:

Выдержка из общехостинговых правил пишет:Модераторы это пользователи (или группы пользователей) чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.

Но и в случае наличия на форуме блока с партнерами находить максимально сопраженными с направлением или желающими по сотрудничать проекты. В случае если модератор нашел и договорился с администратором другого проекта о партнерстве он должен свести вместе администрацию обоих проектов для обмена кодами и обсуждением всех нюансов.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вт 16 Авг 2011, 06:26

Ghost пишет:Модератор или администратор вынесший предупреждение обязан через профиль пользователя отразить это в соответствующей шкале и отправить пользователю в ЛС оповещение о предупреждении с описанием и желательно выдержкой из правил на, что он опирался вынося предупреждение.
    На данный момент судить не могу ввиду неведения популярности форума и его потенциальной нагруженности. Однако, система оповещения через ЛС - это задержка работы модератора. В случае наличия от 20 нарушающих Правила Форума сообщений - это около часа лишней волокиты.
    В случае популярности сервера и форума как следствие - предложу иной, более удобный вариант.

Ghost пишет:Правила есть правила и должны соблюдаться везде и всеми. Касаемо оффа могу заметить что не все правила там должны работать. Опять же что касается навигации по форуму, есть смысл сделать небольшую карту в виде скринов на которых будут изображены и видны основные функции и узлы форума, при таких уроках можно будет человеку смело дать ссылку на тему или пост с уроком и тогда всем будет легче.
    Вы заблуждаетесь как минимум в точке зрения
    Правила есть правила и должны соблюдаться везде и всеми.
    Существует миллион случаев, когда отступ от Правил Форума будет обоснованым и логичным. Правила Форума - это основа для общения. Не армейский устав.

Вы также неправильно меня поняли насчёт слов об офф-топе. Я говорил не о разделе, а о явлении.

Ghost пишет:Но и в случае наличия на форуме блока с партнерами находить максимально сопраженными с направлением или желающими по сотрудничать проекты. В случае если модератор нашел и договорился с администратором другого проекта о партнерстве он должен свести вместе администрацию обоих проектов для обмена кодами и обсуждением всех нюансов.
    Я модератор форума, не менеджер. Этим заниматься не намерен.
    В случае, если ко мне поступит предложение о сотрудничестве от администрации стороннего ресурса - я отправлю к администратору.
    Ghost
    Активный
    Активный

Сообщение автор Ghost в Вт 16 Авг 2011, 06:37

Angry Potato пишет:
    Ghost пишет:Модератор или администратор вынесший предупреждение обязан через профиль пользователя отразить это в соответствующей шкале и отправить пользователю в ЛС оповещение о предупреждении с описанием и желательно выдержкой из правил на, что он опирался вынося предупреждение.
    На данный момент судить не могу ввиду неведения популярности форума и его потенциальной нагруженности. Однако, система оповещения через ЛС - это задержка работы модератора. В случае наличия от 20 нарушающих Правила Форума сообщений - это около часа лишней волокиты.
    В случае популярности сервера и форума как следствие - предложу иной, более удобный вариант.

Ghost пишет:Правила есть правила и должны соблюдаться везде и всеми. Касаемо оффа могу заметить что не все правила там должны работать. Опять же что касается навигации по форуму, есть смысл сделать небольшую карту в виде скринов на которых будут изображены и видны основные функции и узлы форума, при таких уроках можно будет человеку смело дать ссылку на тему или пост с уроком и тогда всем будет легче.
    Вы заблуждаетесь как минимум в точке зрения
    Правила есть правила и должны соблюдаться везде и всеми.
    Существует миллион случаев, когда отступ от Правил Форума будет обоснованым и логичным. Правила Форума - это основа для общения. Не армейский устав.

Вы также неправильно меня поняли насчёт слов об офф-топе. Я говорил не о разделе, а о явлении.

Ghost пишет:Но и в случае наличия на форуме блока с партнерами находить максимально сопраженными с направлением или желающими по сотрудничать проекты. В случае если модератор нашел и договорился с администратором другого проекта о партнерстве он должен свести вместе администрацию обоих проектов для обмена кодами и обсуждением всех нюансов.
    Я модератор форума, не менеджер. Этим заниматься не намерен.
    В случае, если ко мне поступит предложение о сотрудничестве от администрации стороннего ресурса - я отправлю к администратору.

Смысл всей вот этой несвязанности? Ни одно толковое объяснение я лично не увидел. Решать только основателю форума, но по тому что понял я из его рассказа то проект задумывался полукомерческим на основании чего и было сделано наблюдение о Вашей работе в качестве полноценного модератора. Модератор это не только пользователь с особыми правами доступа, но и человек заинтересованный на 150% в развитии форума. Данную тему считаю закрытой и дальнейшее ее обсуждение приведет только ссоре и блокировке кого либо из нас двоих.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 25 Июн 2018, 05:46