Love Dragonica

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Love Dragonica

Форум первого приватного сервера для стран СНГ Love Dragonica.

Партнеры

DFD forum

Mokus

Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru

Создать форум


Участников: 2

    Переговоры

    avatar
    ?????
    Гость


    Переговоры Empty Переговоры

    Сообщение автор ????? Пн 15 Авг 2011, 15:31

    Топик предполагает общение модераторского и администраторского состава по вопросам модерирования форума.

    1. Можно ли сделать так, чтобы при удалении сообщения оставался "корешок" удалённого сообщения, оповещающий, что на этом месте было сообщение и указана причина удаления? Это реализовано на движке vBulletin, например. Пример "корешка"
    2. Давайте остановимся на системе модерирования. Или это будет самоуправство вплоть до удаления комментариев, не нарушающих Правила Форума (пример - моё удалённое сообщение в теме Тест111111), или это будет структурированое модерирование, связанное с правилами здравым смыслом. Здравый смысл - это когда модератор понимает, что сообщению/теме не место в разделе/топике.
    3. Из Правил Форума:
    6. Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения (Офф-топ) Для сообщений такого характера есть раздел Офф-топик.
    Объясняю ошибку того, кто редактировал:
    1) Офф-топ в теме - это публикация сообщения, не относящегося к теме обсуждения в топике. Например, пост "привет, как пройти квест N" в теме о продаже оружия.
    2) Раздел Офф-топ - это флудилка, где идёт обсуждение тем, которые нельзя отнести к всем остальным разделам.
    3) В данном контексте отсыл в раздел Офф-топика нелогичен, ибо сообщению "привет, как пройти квест N" место в разделе Общий чат, ибо он относится к игровому процессу напрямую.
    Предлагаю убрать добавленное пояснение в виде:
    Для сообщений такого характера есть раздел Офф-топик.
    Не говоря уже о том, что допущена пунктуационная ошибка.
    4. Раздел для модераторов рекомендую опустить в самый низ по следующим причинам:
    1) Он будет наименее посещаем после открытия сервера (ввиду того, что доступ сужен до групп модераторов и администраторов).
    2) Он будет "мозолить глаза" своим присутствием, затрудняя навигацию по форуму не только в процессе модерирования, но и при обычном использовании форума в кругу администраторов и модераторов.
    5. Нарушение Правил Форума администраторским и модераторским составом недопустимо, а именно:
    Ghost пишет:Вот же ж пилять =)) я уже кнопку сделал и страничку правил =))
    Skyfire
    Skyfire
    Администратор
    Администратор


    Сообщения : 14
    Популярность : 5630
    Дата регистрации : 2011-08-12
    Возраст : 26
    Откуда : Челябинск

    Переговоры Empty Re: Переговоры

    Сообщение автор Skyfire Пн 15 Авг 2011, 15:44

    Согласен, редактируйте пост. А где пунктуационная ошибка?
    P.S. На нашем движке форума (phpbb3) реализовать "корешки" нельзя.
    P.P.S. Предлагаю удалить тему Мусорник, т.к. для этих целей есть Корзина.
    Также ограничил доступ к форумам Корзина и Для модераторов.
    avatar
    ?????
    Гость


    Переговоры Empty Re: Переговоры

    Сообщение автор ????? Пн 15 Авг 2011, 20:10

    Skyfire пишет:Согласен, редактируйте пост. А где пунктуационная ошибка?
    Отредактировал. Ошибка была в этой части:
    обсуждения (Офф-топ). Для сообщений
    Не было точки после закрывающей скобки.
    Skyfire пишет:P.S. На нашем движке форума (phpbb3) реализовать "корешки" нельзя.
    Очень жаль... Как планируется оповещать пользователей о нарушении? С помощью ЛС?
    Skyfire пишет:P.P.S. Предлагаю удалить тему Мусорник, т.к. для этих целей есть Корзина.
    Да, если уже есть раздел-архив, то второй не нужен. На момент создания сообщения такого раздела не видел...
    Angry Potato пишет:Нарушение Правил Форума администраторским и модераторским составом недопустимо
    Хочу дополнить, что это моя точка зрения не распространяется на проблему офф-топика. Как правило, существуют пользователи, испытывающие сложности в навигации на форуме. Они не умеют читать ЛС. Единственный способ связи с ними в таком случае - именно в топике, совершая офф-топ. Но это нормально, если учитывать подход "здравого смысла", который я описал выше.

    Также насчёт Правил Форума. Видно, что я не ввёл два пункта:
    1) Неаргументированая критика - и так понятно, например, "сервак говно".
    2) Флейм - оскорбление, выяснение отношений, провокация выяснения отношений.
    Если надо - добавлю.

    Также в удалённом сообщении я поднимал вопрос строгости Правил Форума. Он ещё актуален - можно сделать правила проще, а можно - сложнее. Можно оставить как есть. Решать в данном случае администраторскому составу.

    Далее - уже не относится к вопросу модерирования, но касается Правил Форума. На отдельной странице, ссылка на которую доступна в шапке форума, сильно выбивается из общего стиль оформления. Т.е. тут - тёплые красные и жёлтые цвета, а там - поглощающий чёрный. Обе цветовые гаммы лично мне нравятся, но общий стиль не выдержан. Решать администраторам.
    Ghost
    Ghost
    Активный
    Активный


    Сообщения : 14
    Популярность : 4629
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Возраст : 45
    Откуда : Рига

    Переговоры Empty Re: Переговоры

    Сообщение автор Ghost Пн 15 Авг 2011, 22:09

    Skyfire пишет:
    P.P.S. Предлагаю удалить тему Мусорник, т.к. для этих целей есть Корзина.

    Поддерживаю
    Ghost
    Ghost
    Активный
    Активный


    Сообщения : 14
    Популярность : 4629
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Возраст : 45
    Откуда : Рига

    Переговоры Empty Re: Переговоры

    Сообщение автор Ghost Пн 15 Авг 2011, 22:26

    Angry Potato пишет:Очень жаль... Как планируется оповещать пользователей о нарушении? С помощью ЛС?

    Модератор или администратор вынесший предупреждение обязан через профиль пользователя отразить это в соответствующей шкале и отправить пользователю в ЛС оповещение о предупреждении с описанием и желательно выдержкой из правил на, что он опирался вынося предупреждение.

    Angry Potato пишет:Хочу дополнить, что это моя точка зрения не распространяется на проблему
    офф-топика. Как правило, существуют пользователи, испытывающие
    сложности в навигации на форуме. Они не умеют читать ЛС. Единственный
    способ связи с ними в таком случае - именно в топике, совершая офф-топ.
    Но это нормально, если учитывать подход "здравого смысла", который я
    описал выше.

    Правила есть правила и должны соблюдаться везде и всеми. Касаемо оффа могу заметить что не все правила там должны работать. Опять же что касается навигации по форуму, есть смысл сделать небольшую карту в виде скринов на которых будут изображены и видны основные функции и узлы форума, при таких уроках можно будет человеку смело дать ссылку на тему или пост с уроком и тогда всем будет легче.

    Angry Potato пишет:Далее - уже не относится к вопросу модерирования, но касается Правил
    Форума. На отдельной странице, ссылка на которую доступна в шапке
    форума, сильно выбивается из общего стиль оформления. Т.е. тут - тёплые
    красные и жёлтые цвета, а там - поглощающий чёрный. Обе цветовые гаммы
    лично мне нравятся, но общий стиль не выдержан. Решать администраторам.

    Выдерживать стилистику мне было некогда. В последствии как только плавающий на данный момент дизайн форума будет утвержден будет уже основание для общего переделывания дизайна страницы правил.

    Хотелось бы обратить внимание модераторов на то, что:

    Выдержка из общехостинговых правил пишет:Модераторы это пользователи (или группы пользователей) чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.

    Но и в случае наличия на форуме блока с партнерами находить максимально сопраженными с направлением или желающими по сотрудничать проекты. В случае если модератор нашел и договорился с администратором другого проекта о партнерстве он должен свести вместе администрацию обоих проектов для обмена кодами и обсуждением всех нюансов.
    avatar
    ?????
    Гость


    Переговоры Empty Re: Переговоры

    Сообщение автор ????? Вт 16 Авг 2011, 06:26

    Ghost пишет:Модератор или администратор вынесший предупреждение обязан через профиль пользователя отразить это в соответствующей шкале и отправить пользователю в ЛС оповещение о предупреждении с описанием и желательно выдержкой из правил на, что он опирался вынося предупреждение.
    На данный момент судить не могу ввиду неведения популярности форума и его потенциальной нагруженности. Однако, система оповещения через ЛС - это задержка работы модератора. В случае наличия от 20 нарушающих Правила Форума сообщений - это около часа лишней волокиты.
    В случае популярности сервера и форума как следствие - предложу иной, более удобный вариант.

    Ghost пишет:Правила есть правила и должны соблюдаться везде и всеми. Касаемо оффа могу заметить что не все правила там должны работать. Опять же что касается навигации по форуму, есть смысл сделать небольшую карту в виде скринов на которых будут изображены и видны основные функции и узлы форума, при таких уроках можно будет человеку смело дать ссылку на тему или пост с уроком и тогда всем будет легче.
    Вы заблуждаетесь как минимум в точке зрения
    Правила есть правила и должны соблюдаться везде и всеми.
    Существует миллион случаев, когда отступ от Правил Форума будет обоснованым и логичным. Правила Форума - это основа для общения. Не армейский устав.

    Вы также неправильно меня поняли насчёт слов об офф-топе. Я говорил не о разделе, а о явлении.

    Ghost пишет:Но и в случае наличия на форуме блока с партнерами находить максимально сопраженными с направлением или желающими по сотрудничать проекты. В случае если модератор нашел и договорился с администратором другого проекта о партнерстве он должен свести вместе администрацию обоих проектов для обмена кодами и обсуждением всех нюансов.
    Я модератор форума, не менеджер. Этим заниматься не намерен.
    В случае, если ко мне поступит предложение о сотрудничестве от администрации стороннего ресурса - я отправлю к администратору.
    Ghost
    Ghost
    Активный
    Активный


    Сообщения : 14
    Популярность : 4629
    Дата регистрации : 2011-08-14
    Возраст : 45
    Откуда : Рига

    Переговоры Empty Re: Переговоры

    Сообщение автор Ghost Вт 16 Авг 2011, 06:37

    Angry Potato пишет:
    Ghost пишет:Модератор или администратор вынесший предупреждение обязан через профиль пользователя отразить это в соответствующей шкале и отправить пользователю в ЛС оповещение о предупреждении с описанием и желательно выдержкой из правил на, что он опирался вынося предупреждение.
    На данный момент судить не могу ввиду неведения популярности форума и его потенциальной нагруженности. Однако, система оповещения через ЛС - это задержка работы модератора. В случае наличия от 20 нарушающих Правила Форума сообщений - это около часа лишней волокиты.
    В случае популярности сервера и форума как следствие - предложу иной, более удобный вариант.

    Ghost пишет:Правила есть правила и должны соблюдаться везде и всеми. Касаемо оффа могу заметить что не все правила там должны работать. Опять же что касается навигации по форуму, есть смысл сделать небольшую карту в виде скринов на которых будут изображены и видны основные функции и узлы форума, при таких уроках можно будет человеку смело дать ссылку на тему или пост с уроком и тогда всем будет легче.
    Вы заблуждаетесь как минимум в точке зрения
    Правила есть правила и должны соблюдаться везде и всеми.
    Существует миллион случаев, когда отступ от Правил Форума будет обоснованым и логичным. Правила Форума - это основа для общения. Не армейский устав.

    Вы также неправильно меня поняли насчёт слов об офф-топе. Я говорил не о разделе, а о явлении.

    Ghost пишет:Но и в случае наличия на форуме блока с партнерами находить максимально сопраженными с направлением или желающими по сотрудничать проекты. В случае если модератор нашел и договорился с администратором другого проекта о партнерстве он должен свести вместе администрацию обоих проектов для обмена кодами и обсуждением всех нюансов.
    Я модератор форума, не менеджер. Этим заниматься не намерен.
    В случае, если ко мне поступит предложение о сотрудничестве от администрации стороннего ресурса - я отправлю к администратору.

    Смысл всей вот этой несвязанности? Ни одно толковое объяснение я лично не увидел. Решать только основателю форума, но по тому что понял я из его рассказа то проект задумывался полукомерческим на основании чего и было сделано наблюдение о Вашей работе в качестве полноценного модератора. Модератор это не только пользователь с особыми правами доступа, но и человек заинтересованный на 150% в развитии форума. Данную тему считаю закрытой и дальнейшее ее обсуждение приведет только ссоре и блокировке кого либо из нас двоих.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 22:24